Рейтинг@Mail.ru
Власти: Овощи в Москве не подорожают из-за закрытия овощебазы в Западном Бирюлево - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: Овощи в Москве не подорожают из-за закрытия овощебазы в Западном Бирюлево

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Закрытие овощной базы в московском районе Западное Бирюлево не приведет к подорожанию плодоовощной продукции, сообщил в понедельник заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, выступали за закрытие овощебазы, на которой работают мигранты, и где, по их мнению, может скрываться преступник. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

"Официально вам заявляю, что это все неправда, никакого предположительного удорожания или отсутствия плодоовощной продукции в Москве не предполагается", - сказал Горбенко.

По его словам, Роспотребнадзор приостановил работу базы на пять дней. "На плодоовощной базе, которая стала местом наиболее ярких волнений, будет организован дополнительный пост федеральной миграционной службы. Сегодня на территории базы работает проверка в составе ГУВД, миграционной службы и Роспотребнадзора. Некоторое время назад было принято решение в ходе проверки о приостановлении деятельности пока на пять дней", - уточнил заммэра.

ЧИТАТЬ: Роспотребнадзор закрыл овощебазу в Бирюлево на пять дней >>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала