Рейтинг@Mail.ru
Продажа алкоголя приостановлена во всех 11 подмосковных гипермаркетах "Ашан" - 11.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа алкоголя приостановлена во всех 11 подмосковных гипермаркетах "Ашан"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 ноя - Прайм. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области (МО) приостановило действие лицензии на реализацию алкоголя 11 гипермаркетов сети "Ашан", сообщила агентству "Прайм" директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

Таким образом, во всех подмосковных магазинах сети с 8 ноября запрещена продажа алкоголя. Как отмечает представитель сети, Росалкогольрегулирование по Московской области выявило ошибки в декларациях об обороте алкогольной продукции, в свою очередь министерство потребительского рынка и услуг МО приостановило лицензию на продажу алкоголя, несмотря на предоставленные корректировки.

"В настоящий момент "Ашан" принимает меры по скорейшему возобновлению продажи алкогольной продукции в Московской области", - отмечает Курносова, добавив, что приостановление торговли в "Ашане" может отразиться на обороте поставщиков и на ценах на алкоголь.

В сети "Ашан" пояснили, что в августе 2012 года вступили в силу новые правила предоставления деклараций об обороте алкопродукции, которые требуют более детализированную информацию о продукте. Но современная система контроля остатков не позволяет осуществлять подобную детализацию в автоматическом режиме, сетуют в сети, добавляя, что при существующей системе ошибки в декларировании неизбежны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала