Рейтинг@Mail.ru
ФАС оштрафовала "Ашан" за дискриминацию поставщиков молока на 62 млн руб - 21.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС оштрафовала "Ашан" за дискриминацию поставщиков молока на 62 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 июля. ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба России назначила штрафы в отношении ООО "Ашан", управляющего сетью одноименных гипермаркетов, на общую сумму 62 млн рублей за дискриминацию поставщиков молока, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Ранее ФАС признала "Ашан" нарушившим закон о торговле. Антимонопольное ведомство установило, что "Ашан" взимал с поставщиков молока и молочной продукции разную плату за одинаковый объем услуг по рекламированию продукции в рамках промо-акций.

Всего антимонопольное ведомство возбудило по данному факту 85 дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения 31 дела на ООО "Ашан" были назначены административные штрафы в размере 2 млн рублей по каждому делу.

Торговая группа Auchan - один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 году Жераром Мюлье. Насчитывает более 1,5 тыс магазинов на конец 2013 года, включая 774 гипермаркета в 13 странах /79 проц от выручки за 2013 год/ и 817 супермаркетов в 7 странах /16 проц/. Консолидированный товарооборот группы в 2013 году вырос на 3,4 проц до 48,1 млрд евро.

На российском рынке "Ашан" работает с 2002 года. На сегодня в структуре сети в России 79 магазинов, включая 53 гипермаркета, 21 "Ашан Сити", 5 гипермаркетов "Наша радуга".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала