Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Microsoft во II кв 2013 фингода снизилась на 4% - до $6,38 млрд - 25.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль Microsoft во II кв 2013 фингода снизилась на 4% - до $6,38 млрд

Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows Vista
Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows Vista
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Чистая прибыль софтверной корпорации Microsoft во втором квартале 2013 финансового года, завершившемся 31 декабря 2012 года, составила по US GAAP 6,38 миллиарда долларов - на 3,7% меньше показателя за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании.

Прибыль в расчете на одну акцию составила 0,76 доллара. Выручка Microsoft за отчетный квартал выросла на 3% - до 21,46 миллиарда долларов. По прогнозам аналитиков, компания должна была сообщить о выручке в размере 21,63 миллиарда долларов на фоне общего упадка рынка персональных компьютеров, на программном обеспечении для которых компания на данный момент генерирует основную часть выручки.

Подразделение Microsoft по разработке операционной системы Windows сообщило о росте выручки на четверть до 5,88 миллиарда долларов. Результаты впервые позволяют оценить финансовые результаты продажи новой платформы Windows 8, за счет которой Microsoft намерена потеснить конкурентов на мобильном рынке и в то же время не упустить сегмент ПК. В начале января компания заявила о продаже более 60 миллионов лицензий на Windows 8.

На 9 % - до 5,19 миллиарда долларов - выросли за второй квартал продажи серверного подразделения компании. Подразделение бизнес-продуктов сообщило о снижении выручки на 10% до 5,69 миллиарда долларов.

Подразделение Microsoft по разработке развлекательных технологий и устройств (в частности, консолей Xbox и контроллеров Kinect) отчиталось о снижении выручки на 11% - до 3,77 миллиарда долларов - за второй квартал. Подразделение онлайн-сервисов отчиталось об увеличении квартальной выручки на 11% - до 869 миллионов долларов, а доходы компании от онлайн-рекламы выросли на 15%.

"Наша амбициозная попытка изменить Windows, а также запустить планшет Surface и платформу Windows Phone 8 вызвало энтузиазм у покупателей и беспрецедентный креатив со стороны партнеров и разработчиков", - говорит гендиректор Microsoft Стив Балмер. Акции компании закрылись в четверг на Nasdaq на уровне 27,66 доллара за ценную бумагу, рыночная капитализация Microsoft оценивается в 232,8 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала