Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск Gala Records к "Вымпелкому" из-за использования музыки певицы Бьянки - 12.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск Gala Records к "Вымпелкому" из-за использования музыки певицы Бьянки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы во вторник проведет основные слушания по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в группу компаний Gala Records) о взыскании 500 тысяч рублей с ОАО "Вымпелком" за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки в рекламном ролике Beeline.

На предварительном судебном заседании в феврале юрист "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" сообщил, что в августе 2012 года компания в ходе проведения мониторинга обнаружила на сайте YouTube.com рекламный ролик Beeline с музыкальной композицией певицы Бьянки. Исключительное право на данное произведение принадлежит "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг", уточнил юрист, добавив, что компания обратилась в "Вымпелком" с просьбой выплатить 500 тысяч рублей компенсации. Представитель "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" уточнил, что "поскольку деньги выплачены не были, мы обратились с иском в суд".

Юристы "Вымпелкома" на предварительное судебное заседание не явились, однако компания направила в суд просьбу не переходить к основным слушаниям, отметив также, что является ненадлежащим ответчиком.

Комментариями "Вымпелкома" РАПСИ пока не располагает.

"Вымпелком" - третий по числу абонентов сотовый оператор в РФ: по данным на конец третьего квартала абонентская база компании насчитывала 56,2 миллиона пользователей. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи, доступа в интернет и другие. Помимо России, оператор осуществляет свою деятельность также в Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Грузии и Киргизии.

Гала Рекордз - первая частная звукозаписывающая компания в России, создана в 1988 году, сообщает сайт компании. Бизнес развивается в двух направлениях: звукозаписывающая компания и музыкальное издательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала