Рейтинг@Mail.ru
Apple планирует выпустить новые продукты осенью 2013 года, заявил Тим Кук - 24.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple планирует выпустить новые продукты осенью 2013 года, заявил Тим Кук

Apple
Apple
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Apple планирует выпустить ряд новых продуктов осенью этого года, заявил гендиректор компании Тим Кук во время конференц-звонка по итогам второго квартала 2013 года.

"Наша команда упорно работает над новыми устройствами, программами и сервисами, которые мы представим этой осенью и в течение 2014 года", - заявил Кук. Глава Apple отказался уточнить, работает ли компания над новыми продуктовыми категориями. Вместе с тем, по данным СМИ, Apple ведет разработку инновационного компьютера в форме часов.

Кук прокомментировал снижение акций Apple, на которое повлияли слухи о сокращении заказов компонентов для iPhone, а также падение чистой прибыли за квартал на 18%. "Мы признаем, что темпы нашего роста замедлились, а маржинальность продуктов снизилась. Падение котировок Apple было очень неприятным для всех нас. Однако наиболее важной целью для нас остается создание инновационных продуктов", - заявил он.

Говоря о смартфонах с 5-дюймовыми экранами (в частности, к ним относится новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S4), Кук отметил, что Apple пока не намерена увеличивать экран iPhone. "Некоторые пользователи ценят размер, другие - портативность, совместимость с приложениями, разрешение и другие факторы. Apple не будет поставлять iPhone с более крупным экраном, пока существуют эти компромиссы", - заявил Кук.

Снижение продаж компьютеров Mac на 2% до 3,95 миллиона устройств глава Apple объяснил слабым спросом на рынке ПК в целом. "В то же время, мы продали почти 20 миллионов iPad, и абсолютно очевидно, что продажи iPad "каннибализировали" какую-то часть продаж Mac", - заявил Кук, отметив, что не считает рынок ПК "мертвым или плохим".

Аналитики Morgan Stanley ранее заявляли, что Apple ориентировочно на сентябрь планирует анонс нового флагмана (возможно - iPhone 5S), а также недорогой модификации iPhone. Также к концу сентября поклонники компании могут увидеть анонсы нового поколения полноразмерного планшета iPad и компактного iPad mini.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала