Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "СТС Медиа" по US GAAP в I квартале уменьшилась на 12% - до $28,6 млн - 02.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "СТС Медиа" по US GAAP в I квартале уменьшилась на 12% - до $28,6 млн

"СТС Медиа"
СТС Медиа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мая - Прайм. Чистая прибыль компании "СТС Медиа" по US GAAP в первом квартале 2013 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% - до 28,6 миллиона долларов, говорится в отчетности компании.

Показатель оказался хуже ожиданий рынка. Согласно консенсус-прогнозу, подготовленному агентством "Прайм" на основании опроса аналитиков, чистая прибыль "СТС Медиа" могла составить 29,1 миллиона долларов.

Консолидированная операционная выручка компании в первом квартале выросла на 2% - до 195,3 миллиона долларов. Аналитики ожидали показатель на уровне 194,8 миллиона долларов.

Показатель OIBDA холдинга сократился на 8% и составил 50,6 миллиона долларов, что чуть лучше прогноза экспертов на уровне 50,4 миллиона.

За текущий год компания, по словам гендиректора Бориса Подольского, планирует выплатить совокупные дивиденды в размере 0,63 доллара на акцию, что на 20% превышает объем выплат за 2012 год. В марте инвесторам было выплачено 0,15 доллара на бумагу. Не позднее 26 июня компания планирует выплатить еще 0,16 доллара дивидендов на акцию.

"СТС Медиа" управляет тремя телевизионными каналами в России - СТС, "Домашним" и "Перцем", а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии с потенциальной аудиторией более 150 миллионов человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями - "Костафильм" и "Сохо Медиа". Акции компании котируются на бирже NASDAQ под тикером CTCM.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала