Рейтинг@Mail.ru
Google обновляет сервис Maps рейтингами мест и 3D-видами городов - 16.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google обновляет сервис Maps рейтингами мест и 3D-видами городов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Google анонсировала обновление браузерной версии картографического сервиса Maps, включающее новый интерфейс, рейтинги и обзоры достопримечательностей, а также возможность увидеть виды местности в 3D, сообщил на открытии конференции Google I/O в Сан-Франциско топ-менеджер компании Бернхард Сифелд (Bernhard Seefeld).

Новый интерфейс карт занимает практически все пространство экрана, а небольшая поисковая строка размещается в верхнем правом углу. При поиске конкретного места Google автоматически оптимизирует карту маршрута, демонстрируя дороги и опознавательные сигналы, которые помогут добраться до нужной точки. У пользователей появится возможность наглядно сравнить маршруты в зависимости от способа перемещения - на автомобиле, велосипеде, самолете, общественном транспорте или пешком.

По мере использования карты, маркировки пользователем мест своего жительства и работы, отметок и обзоров любимых ресторанов и достопримечательностей, а также рассказов о них онлайн-друзьям, Google Maps кастомизирует рекомендации и маршруты. При поиске локальной бизнес-организации (бара, кинотеатра, магазина и так далее) под поисковой строкой всплывает ее адрес, телефон и веб-сайт, а также время работы, рейтинг по пятибалльной шкале, фотографии, обзоры и маршруты проезда в виде единой информационной карточки.

Пользователь может также просмотреть подборку фотографий интересной ему достопримечательности или целого города. В браузерах с реализованной технологией WebGL (в частности, Google Chrome) также есть возможность перейти на слой Google Earth и просмотреть 3D-виды городов или даже ночные виды Земли в целом. Пользователи и сами смогут загружать 360-градусные панорамы на Google Maps, что представители Google называют "лпользовательским Street View". Зарегистрироваться на тестирование обновленных карт пользователи могут уже сейчас.

Мобильные карты Google для iPhone и Android будут в реальном времени обновлять информацию о ситуации на дороге и оптимизировать маршруты, а также интегрировать локализованные спецпредложения от брендов, рассказал представитель Google Maps Дэниэл Граф. Он также анонсировал новую функцию "Исследовать" в картах Google для планшетов, которая появится этим летом.

По словам главы по разработке Google Maps Брайана МакКлендона, картографический сервис интегрирует данные для 200 стран мира, для 50 стран доступны панорамные съемки улиц в Street View.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала