Рейтинг@Mail.ru
Компания Samsung получила 95% прибыли от мировых продаж смартфонов Android в I кв. 2013 - 16.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Samsung получила 95% прибыли от мировых продаж смартфонов Android в I кв. 2013

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕУЛ, 16 мая - РИА Новости, Дарья Крутова. Компания Samsung, крупнейший мировой производитель смартфонов, получила 95% прибыли от продаж смартфонов на платформе Android в мире в первом квартале этого года, сообщает агентство Ренхап.

По информации, предоставленной агентством Strategy Analytics, мировые продажи смартфонов на платформе Android составили в январе-марте 2013 года 5,3 миллиарда долларов. Компания Samsung занимает первое место в этом списке, заработав 5,1 миллиарда долларов.

По словам представителя исследовательского агентства, причиной высоких результатов Samsung являются эффективная сеть поставок, отличная продукция и яркая маркетинговая кампания. Агентство назвало компанию "бесспорным королем мировой индустрии смартфонов Android", отметив ее преимущества над компанией Google.

"Samsung имеет сильные позиции на рынке и может использовать это положение, чтобы повлиять на будущее направление в экосистеме Android", - говорится в сообщении агентства.

Второе место в списке заняла компания LG, являющаяся третьим в мире производителем смартфонов. LG заработала в первом квартале 2013 около 100 миллионов долларов на продаже смартфонов или 2,5% прибыли от мировых продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала