Рейтинг@Mail.ru
Microsoft запускает проект CityNext для поддержки "умных" городов - 10.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft запускает проект CityNext для поддержки "умных" городов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН, 10 июл - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Microsoft запустила глобальный проект CityNext, призванный помочь в развитии так называемых "умных" городов" - одним из первых его будет использовать Москва, заявила на конференции Worldwide Partner Conference вице-президент Microsoft Лора Ипсен.

По ее словам, CityNext позволяет использовать экосистему решений от партнеров Microsoft для оптимизации системы государственных услуг, водо- и электроснабжения городов, строительства и планирования, системы транспорта, общественной безопасности. Кроме того, технологические решения проекта можно использовать для развития туристической инфраструктуры, образования, здравоохранения.

В проект входят "облачные" сервисы, устройства и программное обеспечение для работы, платформы для обработки больших массивов данных. "Эти инновации позволят государственным структурам, бизнесу и жителям города беспрепятственно обмениваться важной информацией", - говорят в Microsoft.

Несколько городов уже изъявили желание сотрудничать с Microsoft и ее партнерами в рамках CityNext. В их число входят Москва (Россия), Барселона (Испания), Буэнос-Айрес (Аргентина), Манчестер (Великобритания), Филадельфия (США), Окленд (Новая Зеландия), провинция Хайнань и город Чжэнчжоу (Китай) и Гамбург (Германия). Так, в Барселоне уже запущена платформа Open Data, где размещается подробная информация о городе, можно отследить изменения численности населения или других показателей в реальном времени.

"Облачные" сервисы, наряду с мобильными и социальными разработками, а также технологиями обработки больших массивов данных, являются приоритетом Microsoft на 2014 финансовый год, который начался в июле, сказал ранее на WPC-2013 гендиректор компании Стив Балмер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала