Рейтинг@Mail.ru
"Почта" пожаловалась в МВД на блокировку ее аккаунта в Twitter и вымогательство - 11.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта" пожаловалась в МВД на блокировку ее аккаунта в Twitter и вымогательство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл – Прайм. "Почта России" обратилась в Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ с заявлением о несанкционированном доступе к ее аккаунту в Twitter и вымогательстве денежных средств; рассматривает возможность обращения в суд, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.

Во вторник "Почта" сообщила о взломе и блокировании ее аккаунта в Twitter @postofrussia, в связи с чем она завела новый (@ruspostofficial). Как рассказали "Прайму" в "Почте", взлома аккаунта не было – его заблокировал бывший сотрудник, в обязанности которого входило ведение официальных аккаунтов предприятия в соцсетях, он имел доступ к паролям.

В понедельник "Почта" получила письмо от некого ООО "Артвижн" с предъявлением финансовых претензий на 2,78 миллиона рублей. В письме (копия есть у "Прайма") компания утверждает, что в 2012-2013 годах организовала интернет-канал "Почты" в Youtube, снимала и размещала на нем видеоролики предприятия. Эти работы, по утверждению "Артвижн", не были оплачены "Почтой", и компания просит погасить долг. Исполнителем письма является тот же бывший сотрудник "Почты". В "Почте" подчеркнули, что все договорные обязательства перед ним выполнены.

Задолженность перед "Артвижн" предприятие погашать не намерено. "В связи с тем, что официальные документы, подтверждающие заключение договора о выполнении работ с ООО "Артвижн", отсутствуют, новое руководство Дирекции корпоративных коммуникаций не рассматривает возможность удовлетворения материальных претензий данной компании и считает действия бывших сотрудников вымогательством", - заявил представитель "Почты".

"Мы не осуществляем неофициальные, не подтвержденные документами платежи. Деятельность "Почты России" регламентируется действующим законодательством и принятыми в соответствии с ним договорными обязательствами", - подчеркнули в пресс-службе.

Бывший сотрудник "Почты", блокировавший ее аккаунт, не ответил на звонки "Прайма". На сообщение о блокировании аккаунта "Почты" оперативно отреагировал в Twitter глава Минкомсвязи Николай Никифоров. "Вот и объяснение всей этой истории про аккаунт "Почты России" - пиаром занимались настоящие профи", - иронизирует он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала