Рейтинг@Mail.ru
Победителями акселератора Generation S стали 4 российских стартапа - 01.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победителями акселератора Generation S стали 4 российских стартапа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Победителями конкурса Generation S стали четыре команды - appercode (Москва), БиоМикроГели (Екатеринбург), 3DMetalPrint (Уфа) и WayRay (Москва), они разделили призовой фонд в 5 миллионов рублей.

Награждение состоялось в рамках международного форума "Открытые инновации". Победителей выбирало жюри из российских и международных инвесторов по результатам инвестиционных питчей из 19 финалистов акселерационной программы Generation S для финалистов конкурса БИТ.

Первое место занял проект appercode - гибкая платформа быстрой и недорогой разработки мобильных приложений одновременно для любых операционных систем.

Второе место разделили БиоМикроГели - решения для очистки воды от нефтепродуктов на стыке микробиологии и нефтехимии, которые могут быть использованы как на поверхности воды, так и в ее толще, и 3DMetalPrint - не имеющий аналогов проект, направленный на создание технологии и оборудования для изготовления высокопрочных деталей из металлических порошков методом 3D-печати.

Третье - WayRay, компактное устройство, использующее технологию дополненной реальности и проецирующее изображение на лобовое стекло автомобиля.

GENERATION S

Организаторами проекта выступают РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и федеральные Минэкономразвития, Минобрнауки и Минсвязь. Партнеры: Digital October, API Moscow, Spinverse, MassChallenge, PWC, Агентство стратегических инициатив, Greenfield Project.

Оценка проектов проводилась по методике Russian Startup Rating (RSR) при участии экспертов из экспертного пула РВК.

ОАО "РВК" - государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Уставный капитал РВК составляет более 30 миллиардов рублей. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Росимущества. Общее количество сформированных РВК фондов достигло 13, их суммарный размер - 27,67 миллиарда рублей, а доля РВК - более 16,85 миллиарда рублей.

Число проинвестированных фондами РВК инновационных компаний достигло 142. Совокупный объем проинвестированных средств - 13,05 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала