Рейтинг@Mail.ru
ФТС предложит правительству ограничить беспошлинные посылки стоимостью 200 евро - 28.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС предложит правительству ограничить беспошлинные посылки стоимостью 200 евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв – Прайм. Федеральная таможенная служба России будет предлагать для утверждения в правительство порог стоимости посылок для беспошлинного ввоза в РФ для физлиц в 200 евро, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ФТС.

Ранее Минфин и МЭР предлагали снизить этот порог с 1000 евро до 150 евро. На прошлой неделе стало известно, что ряд экспресс-операторов (среди них DHL, FedEx и другие) прекратили доставку в Россию посылок с товарами для физлиц. Они заявляли, что причиной стало ужесточение правил таможенного оформления, что повлекло его задержку, следовательно, и доставку экспресс-грузов.

Во вторник глава ФТС Андрей Бельянинов сообщил журналистам после переговоров с операторами экспресс-доставки, что стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам.

А параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления не должна превышать 200 евро, а вес - 10 килограммов. "Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю", - заявил Бельянинов.

По словам главы ФТС, ценовые и весовые параметры посылок позволят отказаться от нормы, которая действует сейчас, о том, что беспошлинно получать такие отправления можно один раз в месяц. Кроме того, по его словам, все перевозчики смогут присоединиться к эксперименту по упрощенному таможенному оформлению интернет-посылок в виде реестров, что значительно сможет сократить время работы.

Во вторник представители ФТС, Минэкономразвития, Минкомсвязи подписали протокол, снимающий ряд текущих проблем, а также предусматривающий дальнейшее совершенствование таможенного оформления почтовых отправлений.

ФТС упростит правила оформления зарубежных посылок >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала