Рейтинг@Mail.ru
Рост ВВП в Японии впервые с апреля 2012 г составит 0,2% - 08.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост ВВП в Японии впервые с апреля 2012 г составит 0,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

ТОКИО, 8 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Спад ВВП в Японии прекратился впервые с апреля прошлого года по данным за третий квартал (октябрь-декабрь) 2012-го финансового года, что в годовом пересчете дает рост в 0,2%, сообщило правительство страны уточненные данные.

Согласно предварительным прогнозам, годовой спад ВВП должен был составить 0,4%. Спад ВВП продолжался в Японии с апреля прошлого года. Это позволяет правительству делать осторожные выводы о том, что японская экономика постепенно начинает выходить из состояния застоя.

"Несмотря на то, что экспортные показатели не показывают значительного роста из-за зыбкого состояния мировой экономики, увеличение внутреннего спроса, прежде всего, в строительстве благодаря процессу восстановления страны после стихийного бедствия 2011 года привело к небольшому росту ВВП", - заключает правительство.

Новое правительство во главе с Синдзо Абэ провозгласило курс на выход страны из дефляции и борьбу с чрезмерно высоким курсом национальной валюты. Эта экономическая политика уже получила название "абэномики". Главным рычагом для решения этих проблем должно стать активное закачивание денег в экономику стран. Первыми результатами новой политики стало снижение курса иены и восстановление биржевых показателей до докризисного уровня сентября 2008 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала