Рейтинг@Mail.ru
Прямые иностранные инвестиции в КНР в феврале увеличились на 6,3% - 19.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямые иностранные инвестиции в КНР в феврале увеличились на 6,3%

© Soo Hoo ZheyangКитайский новый год
Китайский новый год
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПЕКИН, 19 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Прямые иностранные инвестиций в Китае в феврале 2013 года впервые за восемь месяцев продемонстрировали рост, их объем увеличился на 6,32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,2 миллиарда долларов, такие данные во вторник обнародовало министерство коммерции КНР.

Согласно данным ведомства, впервые с июня прошлого года зарубежные инвестиции в китайскую экономику продемонстрировали положительный рост.

Как сообщил на пресс-конференции официальный представитель министерства Шэнь Даньян (Shen Danyang), всего с начала года объем прямых иностранных инвестиций в годовом исчислении сократился на 1,35% и составил 17,48 миллиарда долларов.

За этот период в КНР были зарегистрированы 2,9 тысячи компаний с участием иностранного капитала, что на 3% меньше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что объем привлеченных Китаем прямых иностранных инвестиций в 2012 году сократился в годовом исчислении на 3,7% - до 111,72 миллиарда долларов.

По данным министерства, китайские бизнесмены в январе-феврале увеличили инвестиции в зарубежные проекты на 86,4%. Общий объем вложенных средств составил 15,89 миллиарда долларов. В общем объеме инвестиции в российские проекты выросли в годовом выражении на 46%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала