Рейтинг@Mail.ru
Текущая неделя задаст вектор дальнейшего среднесрочного движения - 01.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текущая неделя задаст вектор дальнейшего среднесрочного движения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Предстоящая неделя обещает быть  очень насыщенной и очень важной с точки зрения техники для дальнейшего среднесрочного движения.  По её итогам можно будет почти с уверенностью сказать, появятся ли у российского фондового рынка шансы на рост или можно уже смело закладываться на дальнейшее снижение - вплоть до лета.

     Старт текущей недели на российских площадках, скорее всего, пройдёт на отрицательной территории.  Перед открытием торгов вышли вновь довольно слабые данные по экономике Японии и Китая, которые задали негативный настрой инвесторов в азиатском регионе. Японский  индекс деловой активности крупных компаний в непроизводственном секторе Танкан оказался на уровне 6 пунктов, против ожиданий  8 пунктов. Индекс деловой активности крупных компаний в обрабатывающей промышленности Танкан также показал более слабое значение в первом квартале и составил -8 пунктов, против ожиданий -7. Индекс деловой активности за март в Китае вышел чуть лучше по сравнению с прошлым месяцем, однако и он не дотянут до прогноза и составил 50.9 пункта - против ожиданий 52. Традиционно в начале месяца выйдет индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности по расчету Института управления поставками (ISM) и в США. Данные будут опубликованы сегодня в 18.00, ожидания нейтральные. 

     Сегодня вновь будут закрыты  рынки Германии и Великобритании, поэтому и в России не стоит ждать повышенной активности.  День, скорее всего, пройдёт в спокойном ключе на слабо отрицательной территории.  Напоминаем, что в связи с переходом на летнее время с сегодняшнего дня открытие европейских площадок будет проходить в  11.00, а не в 12.00 как раньше.

MICEX W
MICEX W

     С точки зрения техники, индекс ММВБ в конце прошлой недели снял свою перепроданность и показал ожидаемый отскок до отметки 1440 пунктов, которая теперь является сильным уровнем сопротивления.  Потенциал роста ещё остаётся в пределах 1-1.5% по индексу, однако среднесрочный и долгосрочный взгляд у нас пока остаётся негативный. Ближайший уровень коррекции на апрель находится на отметке 1380 пунктов.

MICEX D
MICEX D

     Что же касается фьючерса на индекс РТС, то и здесь пока вполне чёткая картина и видны все уровни. На ближайшие дни актуален диапазон 139000-142000 пунктов.  В случае его пробоя и закрытия дня за его пределами стоит ждать усиления движения в сторону пробоя.  Пока мы закладываемся, что апрельская экспирация пройдёт в коридоре 135000-145000 пунктов, возможно, ближе к нижней границе.

FRTS H
FRTS H

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала