Рейтинг@Mail.ru
Компания "Яндекс" с середины марта выкупила 2 млн акций в рамках программы buy back - 25.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Яндекс" с середины марта выкупила 2 млн акций в рамках программы buy back

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Компания "Яндекс" в рамках программы обратного выкупа своих акций приобрела 2 миллиона ценных бумаг, по данным на 24 апреля 2013 года, из максимально возможных 12 миллионов акций, говорится в финансовом отчете компании, опубликованном в четверг.

Совет директоров "Яндекса" в начале марта принял решение о запуске программы обратного выкупа (buy back) до 12 миллионов акций класса "А", что составляет около 3,65% от общего количества акций компании (328,7 миллиона). Программа стартовала сразу после проведения вторичного размещения акций (SPO), в рамках которого несколько акционеров компании, в том числе ее основатели Аркадий Волож и Илья Сегалович, продали около 24,3 миллиона акций класса "А" (7,38% от всех акций).

По данным на момент закрытия биржи Nasdaq в среду, стоимость акций компании "Яндекс" составляла 21,45 доллара. Исходя из этой цены, стоимость выкупленного пакета акций оценивается в 42,9 миллиона долларов.

В четверг компания "Яндекс" опубликовала финансовые итоги за первый квартал 2013 года. Чистая прибыль компании по US GAAP выросла на 79% - до 2,246 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Скорректированная чистая прибыль "Яндекса" (с учетом доходов от принадлежащих компании акций) выросла на 60% - до 2,41 миллиарда рублей. Выручка компании за первый квартал 2013 года увеличилась на 36% - до 7,999 миллиарда рублей. Скорректированный показатель EBITDA вырос за отчетный период на 47% и составил 3,504 миллиарда рублей.

"Яндекс" владеет крупнейшей на российском рынке поисковой системой, занимающей долю 61,5%, по данным LiveInternet. Доля главного конкурента "Яндекса" - поисковой системы Google - составляет в России около 26%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала