Рейтинг@Mail.ru
РусГидро: среднесрочного оптимизма не прибавилось - 06.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РусГидро: среднесрочного оптимизма не прибавилось

Читать Прайм в
Дзен Telegram


Акции РусГидро, в начале текущего года совершив весьма вялую краткосрочную попытку отскока от достигнутых минимумов, о возможности которой нами предупреждалось в предыдущем материале, вернулись к долгосрочному нисходящему движению, в ходе которого обновили минимальные с 2008 года значения. После этого бумаги в рамках коррекции пошли вверх, но, несмотря на предпосылки краткосрочного роста, говорить о возвращении среднесрочных «быков» на рынок пока по-прежнему не приходится.

На недельном графике можно наблюдать положительные сигналы в виде разворота гистограммы и линий MACD в сторону повышения, выхода RSI из зоны перепроданности и затухания нисходящего движения по ADX. Но котировки при этом расположены ниже средней полосы Боллинжера (0,656 руб), до закрепления выше которой игрокам не приходится рассчитывать даже на развитие повышения в район линии EMA55 (0,778 руб).

HYDR – weekly

На дневном графике в целом также можно наблюдать оптимистичные сигналы – гистограмма и линии MACD направлены вверх, RSI стремится к зоне перекупленности, а ADX говорит о преобладании «бычьего» движения, сила которого пока весьма ограничена. Цены при этом расположены вплотную к первой из ряда «долгих» скользящих средних (район 0,593-0,734 руб), которые могут ограничить потенциал краткосрочного повышения.

HYDR – daily

Подводя итог, можно ещё раз подчеркнуть, что акции РусГидро, несмотря на очередной отскок от многолетних минимумов и предпосылки его развития в краткосрочном периоде, продолжают движение в рамках долгосрочного и среднесрочного нисходящих каналов. Говорить о возможности смены настроений более чем на несколько дней можно будет не ранее закрепления бумаг выше отметок 0,75-0,78 руб (ряд «долгих» скользящих средних рассмотренных графиков), до этого же стоит действовать по факту преодоления ближайших поддержек и сопротивлений и при возможности наращивать главным образом краткосрочные "длинные" позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала