Рейтинг@Mail.ru
"Уралсиб Кэпитал" понизил прогноз по акциям "Ростелекома" - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралсиб Кэпитал" понизил прогноз по акциям "Ростелекома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 июн - Прайм. Инвестиционная компания "Уралсиб Кэпитал" понизила в пятницу прогнозную стоимость обыкновенных акций ОАО "Ростелеком"

на 4% – до 5,1 доллара с 5,3 доллара, что предполагает потенциал роста котировок в 76% к текущему уровню, следует из обзора компании.

Рекомендация "покупать" по бумагам банка оставлена без изменений. На закрытии биржевых торгов 20 июня цена обыкновенных акций "Ростелекома" составила 2,89 доллара.

По мнению аналитиков инвесткомпании приватизация "Ростелекома" в нынешнем году, до завершения слияния со "Связьинвестом", маловероятна. При этом они считают, что в среднесрочной перспективе "Ростелеком", возможно, все же будет приватизирован.

"Новостной поток, касающийся потенциальной приватизации, может оказать значительное влияние на котировки "Ростелекома", усилив волатильность, тогда как сама приватизация, в зависимости от условий, может как открыть спекулятивные возможности для роста, так и создать риски. В настоящее время бумаги компании фундаментально недооценены и по показателю EV/EBITDA на 2013 год торгуются на уровне 3,4", - говорят эксперты "Уралсиб Кэпитал".

По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, правительство РФ в настоящее время не обсуждает никакие схемы приватизации ОАО "Ростелеком".

Ранее Росимущество заявляло, что весь принадлежащий государству пакет акций "Ростелекома" (55,6% обыкновенных акций) может быть продан до конца 2013 года. Чистая прибыль ОАО "Ростелеком" по МСФО в первом квартале 2013 года снизилась на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,4 миллиарда рублей.

Кирилл Яковенко

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала