Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ днем растет в пределах 0,7% на новостях из Китая - 23.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ днем растет в пределах 0,7% на новостях из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 июл - Прайм. Российский фондовый рынок во вторник днем демонстрирует восходящую динамику благодаря заявлениям представителей правительства КНР.

Индекс ММВБ к 14.57 мск вторника вырос на 0,67% - до 1425 пунктов, индекс РТС прибавил 0,41% и составил 1386 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Цена на нефть марки Brent уменьшилась на 0,14% - до 108 доллара за баррель.

ВНЕШНИЙ ФОН

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги вторника ростом на фоне заявлений представителей правительства КНР и улучшения перспектив экономики Японии.

По словам премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, правительство страны не может допустить замедления роста экономики Китая в 2013 году ниже 7%. Кроме того, в понедельник вице-премьер Госсовета Китая Чжан Гаоли заявил, что правительство готово продолжать экономическую реструктуризацию и принять меры для поддержки развития инфраструктуры и инвестиций в социальную сферу. Инвесторы также обратили внимание на заявление представителей кабинета министров Японии о том, что восстановление национальной экономики стало самодостаточным.

Ведущие биржевые индексы Европы поддержали позитивную динамику азиатских индикаторов и к 14.55 мск вторника растут в пределах 0,3%. Фьючерсы на американский S&P 500 прибавляет в пределах 0,2%, что предвещает позитивное открытие торгов в США.

Цены на нефть немного снижаются во вторник на опасениях относительно перспектив спроса на сырье и развития крупнейшей экономики мира, США.

В понедельник, 22 июля, Национальная ассоциация риелторов сообщила, что количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июне сократилось на 1,2% по сравнению с маем - до 5,08 миллиона. Аналитики, напротив, ожидали роста числа сделок на 1,5% - до 5,26 миллиона.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лидером роста во вторник днем стали акции "Магнита"

, "РусГидро"
и "Северстали"
, которые к 14.55 мск подорожали более чем на 2,5%.

Ритейлер "Магнит" ранее сообщил о росте чистой прибыли по МСФО в первом полугодии на 39,44% - до 14,52 миллиарда рублей, а "Северсталь" по итогам первого полугодия произвела 7,867 миллиона тонн стали, что на 1% выше аналогичного показателя 2012 года.

Глава "РусГидро" Евгений Дод в понедельник вечером доложил президенту РФ Владимиру Путину о реализации проектов компании и о дальнейших планах работы.

Хуже рынка торгуются акции "Уралкалия"

, дешевеющие более чем на 4,5% на фоне опасений скорого сворачивания программы buy back.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Эксперты не ожидают существенного изменения российских фондовых индексов до конца дня.

"Вряд ли стоит ждать столь же резких движений, что и на открытии, в течение дня. Если не будет поступать новых данных, которые принципиально изменят картину дня, то, скорее всего, день закроется вблизи уровня 1430 пунктов по ММВБ", - считает управляющий партнер ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Иван Пасков.

На фоне вялой динамики в Европе, дешевеющей нефти и небольшого числа выходящих макроэкономических данных во второй половине дня российские индексы лягут в боковик, полагает аналитик "Инвесткафе" Кира Завьялова.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала