Рейтинг@Mail.ru
Акции индийской Tata Motors подешевели на фоне самоубийства ее директора - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции индийской Tata Motors подешевели на фоне самоубийства ее директора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - Прайм. Акции индийского автопроизводителя Tata Motors подешевели больше чем на 5% после того, как полиция Бангкока сообщила, что гибель управляющего директора компании Карла Слима (Karl Slym), возможно, была суицидом, сообщает BBC.

Слим скончался на 52 году жизни, выпав из окна отеля во время рабочей поездки в Бангкок. Об этом стало известно в понедельник. В столицу Таиланда он прибыл для участия в заседании совета директоров дочерней компании Tata Motors – Tata Motors Thailand Ltd.

В официальном сообщении компании о кончине управляющего директора причина смерти не уточняется.

Карл Слим стал управляющим директором Tata Motors в октябре 2012 года. До этого он работал вице-президентом китайской компании SGMW Motors, а еще раньше возглавлял представительство General Motors в Индии.

Tata Motors Ltd., основанная в 1945 году, является частью крупнейшего индийского холдинга Tata Group. Штаб-квартира расположена в Мумбаи. Tata Motors входит в список 20 крупнейших автопроизводителей в мире, занимает третье место по производству автобусов и четвертое по производству грузового транспорта. Входит в топ-10 индийских корпораций. В настоящее время дочерними компаниями Tata Motors являются британские Land Rover и Jaguar.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала