Рейтинг@Mail.ru
СП Peugeot Citroen и Mitsubishi запустило производство Citroen C4L в Калуге - 02.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП Peugeot Citroen и Mitsubishi запустило производство Citroen C4L в Калуге

С 2014 года мощность производства Citroen C4L в Калуге составит 40 тыс автомобилей в год
С 2014 года мощность производства Citroen C4L в Калуге составит 40 тыс автомобилей в год
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 апр - Прайм. Автомобильное предприятие ООО "ПСМА рус" (СП Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors) запустило в производство новую модель Citroen C4 в кузове седан.

СП планирует производить от 2 до 2,5 тысячи автомобилей Citroen в месяц, с 2014 года будет производить до 40 тысяч автомобилей в год. На данный момент уровень локализации производства уже составляет более 30%.

Peugeot Citroen совместно с Mitsubishi в 2010 году запустили в Калужской области производство мощностью 125 тысяч автомобилей в год. С момента запуска производства на заводе выпускались пять моделей автомобилей. В начале июля 2012 года завод начал производство полного цикла автомобиля Peugeot 408, позднее началась сборка Mitsubishi Outlander. Общие инвестиции в завод составили 550 миллионов евро. Кредит от ЕБРР и синдиката банков позволил обеспечить на новых мощностях производство полного цикла.

Citroen планирует в 2013 году нарастить продажи в России на 30% (в 2012 году продажи выросли на 19% с учетом общего роста продаж в России на 11%). При этом компания рассчитывает, что в первом полугодии рост составит порядка 6-8%, во втором полугодии - около 60%. Продажи Citroen в России за 2012 год составили 32,8 тысячи автомобилей. Также в этом году на заводе запланирован запуск производства внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

"Наша марка в России изменяет свои измерения: каждый год мы увеличиваем продажи в России. За пять лет мы увеличили продажи в три раза, и теперь мы планируем в будущем вдвое увеличить наше покрытие рынка", - сообщил на пресс-конференции в рамках запуска производства директор по операциям Citroen в России Жан-Луи Шамла.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала