Рейтинг@Mail.ru
Плату за проезд грузовиков по федтрассам РФ введут примерно через 2 года - 30.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плату за проезд грузовиков по федтрассам РФ введут примерно через 2 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Введения платы за проезд по федеральным трассам грузовиков максимальной массой более 12 тонн переносится почти на два года, с января 2013 года до ноября 2014 года, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

Соответствующие изменения утвердил президент России Владимир Путин.

"Федеральным законом срок введения платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, переносится с 1 января 2013 года на 1 ноября 2014 года", - говорится в сообщении.

Ранее законодательство предусматривало, что с 1 января 2013 года в РФ должна начать функционировать государственная система взимания платы за проезд по федеральным автомобильным дорогам общего пользования с владельцев (пользователей) грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Средства будут направляться в федеральный дорожный фонд для финансового обеспечения дорожной деятельности. Создание системы предполагает взимание платы в зависимости от фактического пробега транспортного средства по федеральным дорогам общего пользования.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала