Рейтинг@Mail.ru
РЖД до 2020 г планируют закупить 350 грузовых электровозов "Синара"-Siemens - 08.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД до 2020 г планируют закупить 350 грузовых электровозов "Синара"-Siemens

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 апр - Прайм. РЖД в рамках Ганноверской ярмарки (Hannover Messe 2013) договорились о поставке до 2020 года 350 односекционных грузовых электровозов переменного и постоянного тока производства совместного предприятия российской группы "Синара"

и немецкого концерна Siemens, сообщил немецкий концерн.

 

Несколько источников, знакомых с планами сторон, на прошлой неделе сообщали агентству "Прайм", что РЖД могут подписать в Ганновере документы о закупке 350 таких локомотивов.

"Речь идет о производстве односекционных электровозов переменного и постоянного тока на совместном предприятии Siemens и группы "Синара" "Уральские локомотивы". Предполагается, что до 2020 года Российским железным дорогам поставят 350 подобных электровозов", - говорится в сообщении по итогам подписания меморандума о стратегическом сотрудничестве по локомотивостроению.

Стороны согласились с необходимостью организации полного технического обслуживания и ремонта локомотивов. Конкретные объемы поставок будут определены в контракте, который стороны намереваются подписать в 2014 году.

Президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Меллер в интервью агентству "Прайм" осенью 2012 года говорил, что Siemens и его партнер в России группа "Синара" обсуждают возможность разработки производства для РЖД двухсистемных локомотивов. Однако о каких-то конкретных объемах и деталях он не рассказывал.

СП "Синары" и Siemens ("Уральские локомотивы") уже имеет ряд заказов на локомотивы от РЖД. В частности, в ноябре 2012 года в присутствии президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель был подписал меморандум о закупке у СП 221 электровоза постоянного тока 2ЭС10 до 2016 года и 675 грузовых магистральных электровозов производства с асинхронным и коллекторным тяговым приводом в 2016-2020 годах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала