Рейтинг@Mail.ru
Введение переносимости номера может потребовать переходного периода - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введение переносимости номера может потребовать переходного периода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 апр - Прайм. Введение в РФ принципа переносимости мобильного телефонного номера (MNP) может потребовать переходного периода после 1 декабря, когда соответствующий закон вступит в силу, сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Операторы хотят попробовать не успеть к 1 декабря ввести переносимость мобильного номера, - сказал Никифоров. – Мы хотим с этим не согласиться. Но очевидно, что если технической готовности не будет, нужно будет думать про некий переходный период". Однако такая позиция не устраивает министерство.

Закон, принятый в конце прошлого года, позволит абоненту переходить от одного мобильного оператора к другому, сохраняя номер телефона. Основанием для переноса номера будет заявление абонента, однако при этом у него не должно быть задолженностей перед предыдущим оператором. Операторы смогут взимать с абонента плату за эту услугу в пределах 100 рублей. На первом этапе услуга будет ограничена рамками региона.

Ранее операторы неоднократно высказывали опасения, что не успеют подготовить сети к указанному периоду, с чем не соглашалась Минкомсвязь.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала