Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь профинансирует программу повышения качества доступа в интернет в регионах РФ - 17.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь профинансирует программу повышения качества доступа в интернет в регионах РФ

© РИА Новости . Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинкомсвязь профинансирует программу повышения качества доступа в интернет в регионах РФ
Минкомсвязь профинансирует программу повышения качества доступа в интернет в регионах РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ профинансирует реализацию мер, направленных на предоставление быстрого доступа в интернет жителей всех регионов РФ, заявил глава ведомства Николай Никифоров на открытии интернет-конференции РИФ+КИБ 2013.

"Мы готовим серьезную норму с точки зрения бюджета. Мы планируем создать систему по финансированию устранения цифрового неравенства", - заявил Никифоров.

По его словам, Минкомсвязь планирует использовать средства фонда универсальных услуг связи и плату за радиочастотный спектр. Суммарный бюджет системы финансирования составит 28 миллиардов рублей.

Как заявил министр, операторам связи невыгодно работать в ряде регионов РФ, поскольку они не могут там окупить вложения в инфраструктуру. В частности, к проблемным городам с неудовлетворительным качеством доступа в интернет Никифоров отнес Норильск и Магадан.

В рамках конференции РИФ+КИБ 2013, стартовавшей в среду, ее посетители, эксперты отрасли и представители компаний обсудят основные тенденции и проблемы российского сегмента интернета. Участие в форуме, согласно его программе, примут представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Государственной Думы РФ, компании "Яндекс", Mail.Ru Group, Google, "Лаборатория Касперского" и другие.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала