Рейтинг@Mail.ru
Второй Восточный экономический форум - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Второй Восточный экономический форум

02.09.2016 - 03.09.2016
Владивосток, Кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский
Организатор: Росконгресс
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября 2016 года. Площадка форума - кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Девиз форума - "Открывая Дальний Восток".

ВЭФ представляет широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Проведение ВЭФ способствует решению вопросов экономического развития российского Дальнего Востока. Среди основных задач Форума - укрепление международного экономического сотрудничества, развитие контактов российских и зарубежных предпринимателей с федеральными, региональными и местными органами власти, всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала Дальнего Востока, совершенствование деловой атмосферы и условий для ведения бизнеса в регионе.

ВЭФ включает три ключевых направления:

- демонстрация инвестиционного потенциала в различных отраслях экономики Дальневосточного региона: от сельского хозяйства и туризма до тяжелой промышленности и высокотехнологичных производств;

- обсуждение проблематики предоставления налоговых и иных преференций для инвесторов со стороны российского государства. На Форуме будут представлены наиболее выгодные условия инвестирования на территориях опережающего развития и в Свободном порту Владивосток, налоговые льготы и возможности инфраструктурной поддержки инвестиционных проектов;

- поиск новых возможностей экономического развития российского Дальнего Востока и перспектив его интеграции в экономику Азиатско-Тихоокеанского региона.

В рамках Форума запланировано проведение деловых круглых столов Россия - КНР, Россия - Республика Корея, Россия - Германия, Россия - АСЕАН и Российско-Японский форум. Стороны обсудят совместные инвестиционные проекты, которые в перспективе могут быть реализованы на Дальнем Востоке.

В работе ВЭФ принимают участие государственные институты развития региона:

- АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" обеспечивает финансовую сторону сотрудничества с иностранными инвесторами. Приоритетом для Фонда является сотрудничество с ведущими компаниями и финансовыми организациями из стран АТР, в том числе из Китая, Японии, Республики Корея.

- АО "Корпорация развития Дальнего Востока" осуществляет функции по управлению территориями опережающего социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Создана Правительством Российской Федерации для обеспечения интересов деловых кругов. Представительства корпорации имеются в различных городах Дальневосточного федерального округа.

- АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке", созданное Правительством России, курируется Минвостокразвития России. Занимается комплексным решением вопросов обеспечения Дальневосточного федерального округа трудовыми ресурсами, привлечением их дополнительного притока в регион.

- АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" способствует привлечению на Дальний Восток инвесторов, стимулированию и продвижению экспорта предприятий Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион. Вырабатывает и конкретные проекты и предложения о сотрудничестве для потенциальных инвесторов на Дальнем Востоке.

Для зарубежных участников ВЭФ предлагаются возможности для ознакомления с конкретными бизнес-проектами, информация о текущих инвестиционных возможностях Дальнего Востока, консультации по вопросам ведения бизнеса в регионе.

Участники

В этом году ВЭФ посетят более 3 000 участников. На форуме запланированы встречи Президента РФ Владимира Путина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ и Президентом Республики Корея Пак Кен Хе. В форуме примут участие делегации Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, а также компании из США, Сингапура и других стран. На ВЭФ приглашены 47 глав дипломатических представительств и 36 министров.

Культурная программа

Участников Форума наряду с плотным деловым графиком ожидает насыщенная культурная, спортивная и экскурсионная программа.

Культурную программу форума 1 сентября откроет фестиваль "Улица Дальнего Востока", где будут представлены уникальные особенности дальневосточных регионов, раскрывающие культурный и экономический потенциал. В рамках фестиваля все дни форума будут работать экспозиция Года кино в России, концертная площадка, "рыбный рынок", шоу на водопаде, уникальная фотовыставка регионов. Специальным гостем фестиваля станет Республика Крым.

На все дни проведения Форума подготовлен репертуар Приморской сцены Мариинского театра, краевой филармонии и Приморского драматического театра. В рамках культурной программы ВЭФ запланировано благотворительное мероприятие - концерт "Богатырская симфония" для воспитанников Всероссийского детского центра "Океан" с участием солистов оперы и балета "Мариинки".

Участники Форума также смогут посетить экскурсию в Приморский океанариум после его официального открытия и обзорные экскурсии по Владивостоку.

На Восточном экономическом форуме запланировано проведение большого количества спортивных мероприятий и турниров. В частности, на о.Русский 2 сентября состоится благотворительный забег на 1 и 5 километров в защиту редких животных Дальнего Востока - амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Оператор ВЭФ 2016 - Фонд "Росконгресс" - крупнейший оператор конгрессно-выставочных событий.

Официальный сайт Восточного экономического форума: www.forumvostok.ru

Источник: Росконгресс

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала