Рейтинг@Mail.ru
Набсовет ВЭБа рассмотрит программу выпуска облигаций на 590 млрд руб - 18.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет ВЭБа рассмотрит программу выпуска облигаций на 590 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник проведет заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка (ВЭБ), на котором будут рассмотрены программы выпуска классических и биржевых облигаций номинальным объемом около 590 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены основные параметры сделок по инвестированию пенсионных накоплений, финансовый план доходов и расходов (бюджет) ВЭБа на 2013 год.

В повестку дня также включен вопрос об утверждении состава конкурсной комиссии "Премии развития", учрежденной ВЭБом в целях поддержки национальных инвесторов, стимулирования инвестиционной деятельности в области модернизации экономики, формирования привлекательного инвестиционного имиджа страны.

Как сообщается, оценивать номинантов будут ведущие отечественные эксперты в области экономики и финансов, высокопоставленные представители профильных министерств и институтов развития, а также руководство ВЭБа.

На заседании также предполагается рассмотреть и принять новые редакции нормативных документов банка: положения о кредитной политике ВЭБа, политики по управлению рисками группы ВЭБа, и методики и порядка расчета показателей и лимита кредитного риска. Отмечается, что данные документы призваны способствовать повышению качества кредитного портфеля ВЭБа, усилению межгруппового взаимодействия, совершенствованию методологии оценки и механизмов управления рисками.

В заседании примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак и Дмитрий Рогозин, главы Минэкономразвития Андрей Белоусов и Минфина Антон Силуанов и глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала