Рейтинг@Mail.ru
Шувалов решил перевести активы в Россию - 12.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов решил перевести активы в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - Прайм. Первый вице-премьер Игорь Шувалов решил перевести в Россию активы, среди которых есть как иностранные, так и российские ценные бумаги, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Как рассказали изданию два человека из окружения первого вице-премьера, семья Шуваловых в конце 2012 года вскрыла свой слепой траст Severin (Британские Виргинские острова) и постепенно переводит иностранные счета и активы в Россию. Представитель Шувалова это подтвердил. По словам собеседников "Ведомостей", чиновник готовится к предстоящему запрету высокопоставленным госслужащим иметь счета и активы (за исключением недвижимости) за границей.

В мае прошлого года Шувалов после серии публикаций в СМИ о доходах зарегистрированной по поручению супруги Шувалова Ольги багамской Sevenkey Limited (в 2008 году его активы наследовала Severin) заявлял о планах передасть все имущество в управление по принципу слепого траста, в котором доверительным собственникам запрещено давать бенефициарам любую информацию об управлении капиталами траста.

Знакомый Шувалова рассказал "Ведомостям", что первый вице-премьер пытается создать для активов Severin в России аналогичный слепому трасту механизм на основе доверительного управления.

Шувалов, согласно декларациям о доходах и имуществе за 2011 год, оказался в числе обладателей самых дорогих парков автомобилей среди членов правительства и арендатором крупных земельных участков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала