Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк надеется расширить бизнес на Кипре после снятия ограничений на операции - 26.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк надеется расширить бизнес на Кипре после снятия ограничений на операции

© Фото : ПромсвязьбанкЛоготип Промсвязьбанка
Логотип Промсвязьбанка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 апр - Прайм. Промсвязьбанк

, у которого на Кипре работает филиал, надеется на расширение бизнеса в республике после снятия ограничений на операции международных клиентов "дочек" и филиалов иностранных банков, сообщили "Прайму" в пресс-службе банка.

Минфин Кипра, экономика которого оказалась на грани краха, в четверг частично ослабил контроль над движением денежных средств, приняв решение освободить из-под действия ограничительных мер операции международных клиентов дочерних структур и филиалов иностранных банков.

"Наряду с отказом от введения так называемого "налога" на суммы депозитов в финансово стабильных кредитных учреждениях Кипра, к которым, безусловно, относится кипрский филиал Промсвязьбанка, данная мера позволяет нам не только заявить о сохранении международного бизнеса на Кипре, но и в перспективе надеяться на его расширение", - сказал собеседник агентства.

Кипрский филиал Промсвязьбанка уже начал реализовывать меры, необходимые для того, чтобы международные клиенты могли пользоваться своими средствами без ограничений. Банк планирует завершить все предусмотренные законом формальности до 1 мая.

ВТБ

, у которого на Кипре работает Русский коммерческий банк (РКБ) с депозитами на счетах около 2 миллиардов евро, не разделяет оптимизма Промсвязьбанка. Руководство ВТБ на этой неделе заявило, что часть кредитного портфеля кипрской "дочки", состоящего в основном из корпоративных кредитов российским компаниями, может быть передана на баланс других структур группы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала