Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк планирует сделать свою интернет-систему открытой для сторонних разработчиков - 04.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк планирует сделать свою интернет-систему открытой для сторонних разработчиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

ИРКУТСК, 4 июн - РИА Новости. Альфа-банк планирует сделать интернет-систему "Альфа-Клик" частично открытой для сторонних разработчиков с тем, чтобы они могли самостоятельно дорабатывать банковское приложение для мобильных устройств, сообщил журналистам управляющий директор банка Алексей Марей.

"Это долгосрочная идея, в этом году она точно не будет реализована. Мы намерены сделать "Альфа-Клик" открытой платформой с тем, чтобы сторонние разработчики могли дописывать приложение. Безусловно, нужно решить вопрос безопасности платформы, но в таком виде ее развитие нам кажется вполне реалистичным", - сказал Марей.

"Альфа-Клик" интегрирована с несколькими платежными системами, в том числе с "Яндекс-Деньгами". В декабре 2012 года Сбербанк РФ приобрел 75% минус одна акция этой системы.

Комментируя это событие, Марей отметил, что тесная интеграция "Альфа-Клика" с "Яндекс-Деньгами" в будущем сохранится. "У компании "Яндекс-Деньги" прежний менеджмент. Мы пока не видим каких-либо изменений в отношениях, продолжаем работать", - сказал Марей.

По данным Альфа-банка, общее количество клиентов, использующих услуги интернет-банкинга, составляет более 2,6 миллиона человек. В 2012 году оборот "Альфа-Клик" составил 260 миллиардов рублей.

Материал подготовлен РИА Новости

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала