Рейтинг@Mail.ru
ВТБ ждет от главы Tele 2 Провоторова стратегии развития компании - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ ждет от главы Tele 2 Провоторова стратегии развития компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - Прайм. Александр Провоторов, назначенный ВТБ

главой дочерней телекоммуникационной компании Tele2 в России, сосредоточится на формировании стратегии развития компании, которая должна подразумевать повышение ее капитализации и выход в новые регионы, в том числе в Москву, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

ЧИТАТЬ: ВТБ объявил о назначении Провоторова президентом "Tele2 Россия">>

Провоторов был назначен в российский Tele2 в мае этого года, после того как покинул пост гендиректора "Ростелекома". Провоторов, получивший большой "золотой парашют" в размере 200,88 миллиона рублей при уходе из "Ростелекома", на новой должности не будет иметь таких условий.

"Провоторов будет предлагать новую программу, он достаточно квалифицированный человек, и у него испытательный срок на полгода. "Парашюта" у него нет, их вообще нет в группе ВТБ и не будет", - сказал Костин. Он добавил, что назначение экс-главы "Ростелекома" не означает, что ВТБ склоняется в пользу продажи ему российской Tele2.

ВТБ объявил о покупке "Tele2 Россия" за 3,55 миллиарда долларов (с учетом долга) для перепродажи 27 марта - в тот же день, когда Провоторов покинул пост президента "Ростелекома" (более 55% контролирует государство). Эксперты телекоммуникационного рынка называют наиболее вероятным покупателем "Tele2 Россия" именно "Ростелеком", о возможном альянсе операторов еще в прошлом году говорили источники на телекоммуникационном рынке.

Крупнейший российский оператор и новый владелец "Tele2 Россия" не подтверждали факт переговоров о слиянии, при этом банк в течение года планирует снизить свою долю в активе. Свое предложение о выкупе "Tele2 Россия" еще шведскому акционеру делали альянс Vimpelcom и МТС

, а также инвестиционная компания "Альфа-группы" A1.

Купив "Tele2 Россия", ВТБ поставил перед ее менеджментом задачу определить стратегию развития компании, расширить ее продуктовый ряд и географию покрытия, а также получить недостающие лицензии, главным образом, в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала