Рейтинг@Mail.ru
Возможное наделение РСХБ статусом института развития не противоречит стратегии - Патрушев - 03.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможное наделение РСХБ статусом института развития не противоречит стратегии - Патрушев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 июл - Прайм. Возможное наделение Россельхозбанка статусом института развития не противоречит новой стратегии развития РСХБ до 2020 года, заявил глава четвертого по активам банка РФ Дмитрий Патрушев, выступая на открытии флагманского офиса РСХБ.

Он напомнил, что в настоящее время власти обсуждают судьбу РСХБ, основного кредитора российского АПК.

"На сегодняшний день принято решение о том, что Россельхозбанк исключен из плана приватизации и прорабатывается вопрос о наделении банка статусом госкорпорации, института развития. Я думаю, что этот вопрос будет решен до конца года. В рамках того решения, которое примет правительство РФ, наш акционер, мы и будем функционировать", - сообщил Патрушев.

Глава Росимущества Ольга Дергунова в июне высказалась за идею создания на базе РСХБ института развития.

Отвечая на вопрос, как эти планы сочетаются с недавно принятой банком стратегией, Патрушев сказал, что они не противоречат друг другу.

"Во-первых, у нас принята госпрограмма развития сельского хозяйства РФ на 2013-2020 годы и стратегия банка. Стратегия банка позволяет реализовать мероприятия, которые были заложены в программе развития сельского хозяйства. И соответственно, те вещи, которые декларировались - создание лизинговой компании, пенсионного фонда – они, в случае необходимости, естественно, все будут реализованы. Планы по созданию группы Россельхозбанка, которые нашли отражение в стратегии, остаются неизменными", - заявил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала