Рейтинг@Mail.ru
Банк Тинькова помирился с заемщиком, самостоятельно изменившим условия договора - 14.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Тинькова помирился с заемщиком, самостоятельно изменившим условия договора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - Прайм. Банк "Тинькофф Кредитные Системы" (ТКС), один из крупнейших игроков на российском рынке кредитных карт, и житель Воронежа Дмитрий Агарков договорились о прекращении конфликта, сообщил банк в среду.

История противостояния Агаркова и ТКС началась в 2008 году, когда сотрудники банка не заметили, что Агарков изменил условия кредита, и подписали с ним договор. Агарков, в частности, указал нулевую ставку и прописал штрафы за изменение банком в одностороннем порядке условий договора: за каждое дополнение банк должен выплатить клиенту компенсацию в три миллиона рублей, а в случае расторжения договора - компенсировать шесть миллионов рублей. В 2010 году ТКС разорвал договор и теперь заемщик требует компенсацию.

ЧИТАТЬ: Россиянин требует от банка Тинькова более 900 тысяч рублей за придуманные им самим условия кредита >>

Юристы рассматривали вопрос об инициации уголовного дела по признакам мошенничества со стороны клиента из Воронежа, с которым в настоящий момент ведется судебное разбирательство, говорили агентству "Прайм" в пресс-службе банка. Агарков тогда заявил, что под давлением покинул Россию.

ЧИТАТЬ: Банк Тинькова грозит уголовном делом жителю Воронежа, изменившему условия кредита >>

ЧИТАТЬ: Житель Воронежа, обхитривший банк Тинькова, покинул Россию после угроз >>

"Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий", - цитирует банк своего президента Оливера Хьюза.

"В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия", – приводятся в сообщении слова Агаркова.

ТКС согласился с претензиями и признал, что банки должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания. "Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок", – сообщил Хьюз.

ЧИТАТЬ: Воронежец просит суд защитить его честь и достоинство после высказываний Тинькова >>

Как сообщил агентству РИА Новости представитель юридического агентства "Консультант" в Воронеже, которое отстаивает интересы Агаркова, иски из судов отозваны. "Никаких судебных разбирательств не будет", - сказал собеседник агентства, отказавшись от дальнейших комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала