Рейтинг@Mail.ru
Служба ЦБ России по финансовым рынкам сохранит все экспертные советы, созданные при ФСФР - 22.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служба ЦБ России по финансовым рынкам сохранит все экспертные советы, созданные при ФСФР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 авг - Прайм. Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) намерена сохранить все экспертные советы, созданные при Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР), сообщил на брифинге руководитель службы Сергей Швецов.

Функции по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков, в соответствии с законом о мегарегуляторе, переходят от ФСФР к Банку России. ФСФР упраздняется с 1 сентября, все ее сотрудники уже написали заявления об увольнении, а вместо нее создается СБРФР, куда перейдут работники ФСФР. К 2015 году эта служба станет частью ЦБ.

"Одним из первых решений службы станет сохранение экспертных советов, сформированных ФСФР", - сказал Швецов. По его словам, экспертные советы будут переутверждены в службе ЦБ по финрынкам, их членам будет предложено войти в новые составы советов.

При ФСФР функционирует пять экспертных советов - по страхованию, по корпоративному управлению, по рынку ценных бумаг, по коллективным инвестициям и по микрофинансированию и кредитной кооперации. Советы являются совещательными органами, которые вырабатывают рекомендации для разработки нормативных правовых актов, документов рекомендательного и методологического характера.

Швецов также отметил, что некоторые полномочия по установлению стандартов на российском финансовом рынке будут переданы саморегулируемым организациям.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала