Рейтинг@Mail.ru
Bank of America хочет купить небольшой банк в России - 13.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bank of America хочет купить небольшой банк в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 сен - Прайм. Bank of America (BofA), один из крупнейших банков в США, рассматривает возможность приобретения в России небольшого банка, который будет работать с корпоративными клиентами в РФ и позволит BofA расширить линейку своих инвестиционных услуг, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

В настоящее время Bank of America находится в поисках небольшого банка, купив который он сможет получить российскую банковскую лицензию. В дальнейшем штат купленного банка планируется увеличить до 180 человек. Какой именно банк рассматривается как кандидат на покупку - источники агентства сообщить отказались.

По словам одного из собеседников агентства, Bank of America намерен предоставлять услуги бизнес-клиентам, которые хотят хранить деньги в оншоре (в данном случае в российской юрисдикции - ред.). Официальный представитель банка, пожелавший остаться неизвестным, сославшись на политику банка, отказался от комментариев.

В то время как второй крупнейший банк США выстраивает бизнес в России, некоторые европейские конкуренты сокращают здесь свои расходы. Нидерландская банковско-страховая корпорация ING Group N.V. заявила в октябре прошлого года о своем намерении закрыть российские подразделения, отвечающие за рынок акций. В свою очередь, итальянский UniCredit планирует приостановить свои операции с ценными бумагами в РФ. Credit Suisse переводит свои подразделения, курирующие консалтинг и рынки капиталов, из России в Лондон для урезания своих расходов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала