Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "АвтоВАЗа" одобрен на пост главы ракетной корпорации - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "АвтоВАЗа" одобрен на пост главы ракетной корпорации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Кандидатура действующего президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова в целом одобрена на пост главы космической корпорации (ОРКК), пишет в субботу газета "Коммерсант".

По данным издания, Комаров в пятницу побывал в кабинете министров, который "принципиально одобрил кандидатуру господина Комарова на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации". Во вторник на следующей неделе, по сведениям газеты, может выйти указ президента о создании ОРКК, после чего федеральный центр и сможет утвердить главу корпорации.

Реформа космической отрасли предполагает создание Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) на базе ОАО "НИИ космического приборостроения". Планируется, что в корпорацию войдут все предприятия отрасли, а в Роскосмосе останутся отраслевые научные институты и организации наземной инфраструктуры. Кроме того, Роскосмос предложено сохранить как госзаказчика в ракетно-космической промышленности. Вместо Владимира Поповкина главой Роскосмоса в четверг назначили бывшего замминистра обороны Олега Остапенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала