Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Отрицательный капитал "Пушкино" на момент отзыва лицензии составлял около 11 млрд руб - 06.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Отрицательный капитал "Пушкино" на момент отзыва лицензии составлял около 11 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 ноя - Прайм. Центробанк РФ раскрыл финансовое состояние подмосковного банка "Пушкино" на момент отзыва у того лицензии: на 30 сентября отрицательный объем собственных средств банка оценивался в 10,95 миллиарда рублей, а убыток - в 13,2 миллиарда рублей.

Бухгалтерский баланс "Пушкино" опубликован в Вестнике Банка России.

Активы "Пушкино" временная администрация оценила в 15,7 миллиарда рублей, в то время как сам банк в отчетности "рисовал" другие цифры - около 30 миллиардов рублей. Реальный кредитный портфель банка на конец сентября составлял 8,5 миллиарда рублей, что почти в два раза меньше информации в отчетности "Пушкино" (по данным РИА Рейтинг, около 16,5 миллиарда рублей на 1 августа).

Отзыв лицензии у "Пушкино" считается самым крупным страховым случаем в банковской системе РФ с плановыми выплатами вкладчикам почти в 20 миллиардов рублей.

Банк проводил высокорискованную кредитную политику по размещению средств в низкокачественные активы, предоставлял недостоверную отчетность, скрывающую отрицательный капитал, и систематически нарушал предписания регулятора.

Согласно данным отчета, объем вкладов населения в банке перед отзывом лицензии составлял 23,6 миллиарда рублей. Помимо этого, в "Пушкино" зависли средства других банков на 285,5 миллиона рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала