Рейтинг@Mail.ru
Ошибка в законопроекте Госдумы обрушила котировки банка Тинькова - 15.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ошибка в законопроекте Госдумы обрушила котировки банка Тинькова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - Прайм. Депутаты Госдумы не планируют запрещать дистанционное распространение банковских пластиковых карт - в поправку к законопроекту о потребительском кредитовании закралась техническая ошибка, сообщил агентству "Прайм" зампред профильного думского комитета, глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

Газета "Коммерсант" в пятницу написала, что депутаты комитета Госдумы по финансовому рынку подготовили поправку, в случае одобрения которой вне закона могут оказаться сразу несколько каналов распространения "пластика": рассылка по почте, доставка с курьером на дом.

На фоне этой информации почти вдвое рухнули котировки GDR банка "Тинькофф кредитные системы" , специализирующегося на дистанционном обслуживании клиентов на рынке кредитных карт, оказавшись существенно ниже цены IPO, прошедшего в октябре. Сам ТКС распространил на Лондонской бирже сообщение, заявив, что планируется ограничить лишь рассылку не заказанных потребителем писем с кредитными картами, а банк это не практикует.

В ТКС Банке считают, что новый закон о потребкредитовании не угрожает его бизнесу >>

В поправке содержится формулировка, что банковская карта должна быть передана заемщику в месте нахождения кредитора (его структурного подразделения) способом, позволяющим однозначно установить, что карта была получена заемщиком лично либо его представителем, имеющим на это право. Аксаков пояснил, что в этом предложении перед словом "способом" пропущен союз "или", который коренным образом меняет смысл.

"Там пропущено слово "или". Второе чтение будет утверждаться в следующую среду, и я однозначно гарантирую, по крайней мере, моя подпись стоит там, где "или способом", - сказал депутат.

По его словам, есть два варианта: либо эту норму примут в формулировке первого чтения либо в новой формулировке, но с добавлением слова "или". "Скорее всего, там слово "или" добавят, и все вопросы снимаются", - подытожил Аксаков, являющийся одним из авторов законопроекта о потребительском кредитовании.

Иностранные инвесторы выкупили львиную долю GDR ТКС Банка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала