Рейтинг@Mail.ru
Ядро российской банковской системы не вызывает опасений у ЦБ - 02.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ядро российской банковской системы не вызывает опасений у ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 дек - Прайм. Кредитные организации, составляющие ядро банковской системы, не вызывают опасений у Банка России, сообщил заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Сухов.

"Мы знаем и твердо уверены, что ядро нашей банковской системы, оказывающее подавляющий объем банковский операций, свободно от каких-либо опасений", - сказал он в прямом эфире телеканала "Россия 24".

По словам Сухова, у Банка России нет целевых ориентиров по количеству банков, которые должны покинуть рынок. "ЦБ не чистит банковскую систему, ЦБ принимает решения исходя из оценки ситуации в банке, каждое решение сложное, непростое", - отметил Сухов.

ЦБ видит ограниченное число банков, которые вызывают беспокойство у кредиторов. "Есть разные способы снятия подобного беспокойства, что мы продемонстрировали в Самаре. Главное - показали, что все банки Самарского региона, которые имеют лицензии, свободны от наших претензий", - сообщил зампред ЦБ.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина на фоне отзыва лицензии у Мастер-банка ранее в ноябре заявляла агентству "Прайм", что ЦБ РФ не исключает еще отзывов лицензий у нарушающих законы банков, но подобных Мастер-банку немного.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала