Рейтинг@Mail.ru
Банк проектного финансирования приостановил работу 15 офисов - 03.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк проектного финансирования приостановил работу 15 офисов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - Прайм. Банк проектного финансирования (БПФ), испытывающий сложности с ликвидностью, временно приостановил работу 15 московских офисов "на период проведения стабилизационных мероприятий", говорится в сообщении на сайте БПФ. Оставшиеся восемь офисов сократили режим работы до 18.00 мск.

Отзыв лицензии у Мастер-банка в ноябре вызвал панику среди клиентов ряда небольших российских банков, что привело к оттоку средств населения со счетов этих банков. БПФ с прошлой недели начал испытывать проблемы с ликвидностью, выдавая вклады физлицам только по предварительной заявке и с задержками исполняя платежные поручения компаний.

Сейчас, по словам сотрудника одного из офисов банка, БПФ возвращает вкладчикам около 20 тысяч рублей.

Банк до сих пор не проводит операции с картами, несмотря на то, что практически все "жертвы" Мастер-банка, оказывавшего услуги процессинга ряду банков и компаний, заявили о восстановлении работы своих карт. Сам БПФ на прошлой неделе говорил, что технически готов к переводу на процессинговое обслуживание в Сбербанк

, на время ставший расчетным банком по операциям с картами банков-партнеров Мастер-банка. В Сбербанке не комментируют сложившуюся ситуацию.

БПФ, чтобы разрядить напряженную ситуацию, в понедельник сообщил о повышении ставок по рублевым вкладам почти до 10% с 5-8,5%, ссылаясь на разрешение ЦБ. Позднее банк снял сообщение с сайта и ставки так и не обновил.

Банк занимает 94-е место по объему вкладов с показателем в 16,5 миллиарда рублей, согласно рейтингу "РИА Рейтинг" на 1 октября 2013 года.

ЦБ России гасит панику вкладчиков банков >>

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала