Рейтинг@Mail.ru
Головной офис Инвестбанка не обслуживал клиентов из-за выемки документов - 10.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Головной офис Инвестбанка не обслуживал клиентов из-за выемки документов

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек - Прайм. Головной офис Инвестбанка, входящего в сотню крупнейших в РФ, во вторник не обслуживал клиентов из-за проводимой выемки документов, сообщили "Прайму" в колл-центре кредитной организации.

В банке обещают, что в среду офис заработает в обычном режиме. "Сегодня по техническим неполадкам обслуживание в офисе было затруднено, сегодня не принимали клиентов и дозвониться было невозможно. Это просто нарушение технического характера. Специалисты, которые работают на Гончарной (улице, где центральный офис – ред.), нас уверили, что завтра офис будет работать в обычном режиме", - сказала одна из сотрудниц Инвестбанка.

Другой сотрудник объяснил приостановку обслуживания клиентов выемкой документов. "У нас была проверка, поэтому было изъятие документов. <...> Это не проверка ЦБ, а просто была выемка документов по одной проверке", - сказал он, не уточнив, какая структура проводила выемку документов.

"Прайму" не удалось получить комментарий пресс-службы кредитной организации.

МВФ не считает политику ЦБ России "массовой атакой на банки" >>

Инвестбанк по итогам третьего квартала, согласно данным РИА Рейтинг, занимал 80-е место среди крупнейших банков с активами 75,6 миллиарда рублей. Крупнейшими акционерами банка являются Василий Свинарчук (19,9%), член набсовета Сергей Мастюгин (около 20%), Наталья Глухова (19,8%). В набсовет банка входит бывший зампред ЦБ и экс-гендиректор ММВБ Константин Корищенко, который в сентябре 2012 года возглавил банк, однако уже через год ушел с поста предправления.

До 2011 года пакетом примерно в 40% акций владела структура бизнесмена Владимира Антонова, известного скандальным банкротством принадлежавшего ему литовского банка Snoras.

Банки на выбор: список почти непотопляемых кредитных организаций >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала