Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве вернется к спору Росбанка и его экс-главы Голубкова - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве вернется к спору Росбанка и его экс-главы Голубкова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек - РАПСИ. Мещанский суд Москвы в четверг продолжит рассматривать спор бывшего главы правления Росбанка Владимира Голубкова с кредитным учреждением об изменении формулировки причины его увольнения.

Заявитель требует восстановить его на работе, взыскать премии за 2010-2012 годы и заработную плату с момента освобождения от должности.

Как сообщили ранее в суде, Голубков в иске указывает, что его полномочия по трудовому договору были продлены до сентября 2014 года, однако приказом совета директоров Росбанка договор был прекращен, и Голубкова уволили с должности председателя правления банка. В суде уточнили, что Голубков просил суд изменить основания его увольнения и признать договор недействительным.

Адвокат экс-главы правления Росбанка Дмитрий Харитонов отмечал, что Голубков просил изменить формулировку основания увольнения с "однократное грубое нарушение трудовой дисциплины" на "увольнение по решению совета директоров". Харитонов уточнил, что "согласно статье 278 Трудового кодекса РФ, если увольняет совет директоров, то именно эта формулировка и должна быть использована".

Полиция в середине мая задержала Голубкова, возглавлявшего банк с 2008 года, при передаче 5 миллионов рублей, якобы части более крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, которое, по данным следствия, глава банка вымогал у экс-депутата Мосгордумы и рок-музыканта Андрея Ковалева за реструктуризацию кредита на 80 миллионов долларов. В данный момент Голубков арестован до 16 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала