Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Смоленский банк осуществлял сделки, направленные на вывод активов - 13.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Смоленский банк осуществлял сделки, направленные на вывод активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 дек - Прайм. Смоленский банк, у которого ЦБ отозвал лицензию с 13 декабря, осуществлял сделки, направленные на вывод активов, его санация была невозможна из-за низкого качества активов, сообщает регулятор.

"В связи с потерей ликвидности ОАО "Смоленский банк" не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Одновременно банком осуществлялись сделки, направленные на вывод активов", - говорится в сообщении регулятора.

Кроме того, банк не исполнял требования надзорного органа о создании адекватных принятым рискам резервов на возможные потери. При этом банк представлял в ЦБ существенно недостоверную отчетность, скрывающую его реальное финансовое положение, полную утрату собственных средств (капитала) и неспособность своевременно удовлетворять требования своих кредиторов, отмечает ЦБ.

"Руководство и собственники ОАО "Смоленский банк" не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. В силу низкого качества активов кредитной организации осуществление процедуры финансового оздоровления банка с привлечением государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" на разумных экономических условиях не представлялось возможным", - говорится в сообщении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала