Рейтинг@Mail.ru
Raiffeisen получил 12 предложений о покупке украинской "дочки" - 10.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Raiffeisen получил 12 предложений о покупке украинской "дочки"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 фев - Прайм. Австрийская банковская группы Raiffeisen Bank International (RBI) получила 12 предложений от потенциальных покупателей своей украинской дочерней структуры, "Райффайзен банк Аваль", заявил гендиректор банка Карл Севельда в интервью газете Die Presse.

По словам Севельды, банк ведет переговоры с заинтересованными сторонами. Некоторые из 12 предложений были исключены. В настоящее время ряд заинтересованных сторон проводит due diligence актива.

"Окончательного решения о продаже украинского бизнеса пока не принято. Точную цену продажи я назвать также не могу", - сказал Севельда.

Украинский бизнес банка получил в прошлом году прибыль в размере 90 миллионов евро, а балансовая стоимость его активов составляет около 820 миллионов евро. "Райффайзен банк Аваль" имеет 800 отделений и штат сотрудников в 13 тысяч человек.

Ранее группа сообщала, что, помимо Украины, проводит анализ рынков Венгрии и Словении и не исключает возможности ухода из этих стран.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории 17 стран Центральной и Восточной Европы, в банке работают около 57 тысяч человек. В России группе Raiffeisen International принадлежит ЗАО "Райффайзенбанк". Райффайзенбанк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала