Рейтинг@Mail.ru
MasterCard продолжит работу в России через местного партнера - 31.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MasterCard продолжит работу в России через местного партнера

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июля. /ПРАЙМ/. MasterCard признала, что изменение условий работы в России окажет негативное влияние на ее финансовые результаты. В России меняются условия работы, и это оказывает реальное влияние, заявил исполнительный директор компании Ажай Банга в ходе телефонной конференции с инвесторами.

"Деятельность компании должна будет строиться на использовании российских технологий и под российским контролем. Но закон достаточно гибкий, и сейчас мы ищем местного партнера для продолжения работы", - заявил он.

"Мы ожидаем, что текущая ситуация в России окажет минимальное влияние на наши результаты по итогам 2014 года. Ситуация, как вы знаете, продолжает меняться, и сложно точно оценить ее влияние в годовом выражении в точной сумме в долларах, но если вы хотите услышать цифру, то, по нашим текущим оценкам, выручка за новый календарный год работы в новых условиях сократится менее чем на $50 млн", - добавил Банга.

Летом 2014 года в России вступил в силу закон о национальной платежной системе, ограничивающий деятельность международных операторов, обязывая их локализовать внутрироссийский процессинг и внести обеспечительные взносы.

МasterCard продолжит работу в стране в новых условиях, подчеркнул Банга. "Бизнес развивается. Перезаключен контракт с Альфа-банком, разрабатываются проекты по применению бесконтактных технологий, в частности, с "Русским стандартом", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала