Рейтинг@Mail.ru
Цены на привозное мясо повысились на Камчатке на 17-20 процентов - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на привозное мясо повысились на Камчатке на 17-20 процентов

© fotolia.com / Christophe FouquinМясной отдел
Мясной отдел
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 авг - ПРАЙМ. На 17-20% повысились цены на привозные свинину, говядину и мясо птицы на Камчатке. Обо всех фактах удорожания правительство региона уже сообщило в Минпромторг России, заявила заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота, сообщает сегодня пресс-служба региональной администрации.

"Цены на завозную мясную продукцию диктуются поставщиками, которые находятся в Санкт-Петербурге или во Владивостоке. Они (поставщики) объясняют это тем, что они закупали мясо в странах, попавших под санкции, и теперь им нужно время, чтобы перейти на свободные рынки", - отметила она.

Правительство региона, по словам Марины Субботы, проводит сейчас "активную работу с местными оптовиками, чтобы не допустить роста розничной торговой надбавки на привозную продукцию".

Зампред правительства края добавила, что цены на продукцию местного изготовления остаются на прежнем уровне. По некоторым группам продовольственных товаров наблюдается снижение стоимости.

"Так, за последнюю неделю на 25 проц снизились цены на картофель, на 1,5 проц - на яйцо. Мы постоянно общаемся с сельхозтоваропроизводителями, и, по их словам, они не намерены повышать цены в связи с введенными санкциями", - заявила Марина Суббота.

Кроме того, власти Камчатки уже разработали и направили в правительство Ф свои предложения по поддержке местных производителей сельскохозяйственных товаров и крестьянско-фермерских хозяйств.

"Мы считаем, что необходимо увеличить финансирование из федерального бюджета на развитие тепличного производства овощей, поддержать производителей мяса и молока, выделить субсидии на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов. Такие меры поддержки будут стимулировать малый и средний бизнес Камчатского края к расширению производства", - сообщила зампред.

Вопросы продовольственной безопасности на Камчатке будут обсуждены 25 августа на заседании штаба, который создан при губернаторе региона Владимире Илюхине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала