Рейтинг@Mail.ru
Альфа-Банк поглотит Балтийский банк вместе с клиентами к 2020 году - 29.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-Банк поглотит Балтийский банк вместе с клиентами к 2020 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Альфа-Банк в рамках санации должен будет присоединить Балтийский банк до 2020 года и вернуть предоставленный ЦБ РФ кредит в размере 57,4 млрд рублей в течение 10 лет, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов /АСВ/.

"АСВ будет осуществлять полный контроль за ходом финансового оздоровления", - отмечается в сообщении госкорпорации.

ЦБ РФ сегодня сообщил о том, что Альфа-Банк получил кредит на санацию Балтийского банка в размере 57,4 млрд рублей.

Член совета директоров Альфа-Банка Алексей Морей отметил, что в результате санации клиентская база Альфа-Банка увеличится на 2 млн человек, а позиции банка в северо-западном регионе существенно укрепятся.

"При этом условия всех депозитных и кредитных клиентских договоров Балтийского банка останутся неизменными на весь срок их действия", - отметил Марей.

Банк России принял решение о финансовом оздоровлении Балтийского банка после проверки, проведенной АСВ. На первоочередные цели управления ликвидностью Балтийского банка регулятор должен был предоставить АСВ кредит на сумму до 10 млрд рублей. 

ОАО "Балтийский банк" основано в 1989 году. С 15 февраля 2005 года банк входит в систему страхования вкладов. По состоянию на 1 июля кредитная организация обслуживала около 17 тыс корпоративных клиентов и более 2,6 млн частных клиентов. Балтийский банк замыкает восьмой десяток российских банков по размеру активов. По состоянию на 1 августа их объем составлял 63,7 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала