Рейтинг@Mail.ru
ЦБ может перевести операции через SWIFT в свою платежную систему - 22.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ может перевести операции через SWIFT в свою платежную систему

ЦБ* SWIFT* ПЕРЕВОД* РУБЛИ

Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT
Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сент – ПРАЙМ. Операции по межбанковским переводам денежных средств в рублях внутри России с использованием системы SWIFT могут быть переведены в платежную систему Банка России, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе регулятора.

"Касательно возможного использования иных технологий по переводам в иностранной валюте внутри страны с использованием системы SWIFT, наряду с имеющимися в кредитных организациях резервными технологиями, рассматривается возможность применения существующих технологий, используемых Банком России для передачи сообщений", — добавили в пресс-службе регулятора.

Глава ВТБ считает отключение от SWIFT агрессией против России >>

Банк России также рассматривает подготовленные Минфином России предложения по регулированию деятельности "операторов услуг критичной инфраструктуры" и связанные с этим изменения в закон "О национальной платежной системе".

"Согласно стратегии развития национальной платежной системы, проводятся работы по созданию единой национальной инфраструктуры, обеспечивающей обмен платежными и иными финансовыми сообщениями, в настоящее время анализируются варианты реализации, по результатам будет определена дорожная карта", — добавили в пресс-службе регулятора.

Угрозы отключения российских банков от SWIFT звучат уже несколько недель. В минувший четверг Европарламент призвал страны Евросоюза рассмотреть возможность исключения России из этой системы. В конце августа замминистра финансов Алексей Моисеев говорил, что ведомства подготовили законопроект о создании российского аналога системы SWIFT.

Улюкаев назвал исключение РФ из системы SWIFT "военными действиями" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала