Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ лишил лицензии три банка - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ лишил лицензии три банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. ЦБ РФ с 6 октября отозвал лицензию у трех российских банков: Инвестрастбанка, Банка развития лесной промышленности (Лесбанк) и Объединенного национального банка, сообщает регулятор.

Инвестрастбанк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, сообщает ЦБ.

"Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности", - говорится в сообщении регулятора.

В Инвестрастбанк назначена временная администрация. Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 сентября 2015 года 361 место в банковской системе РФ.

Также ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Банка развития лесной промышленности (Лесбанк). Банк также является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным "БИР Аналитик", занимал на 1 июля 2015 года 422 место в банковской системе РФ.

Третьим банком, лишившимся лицензии ЦБ, стал нижегородский Объединенный национальный банк.

Банк также является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным "БИР Аналитик", занимал на 1 июля 2015 года 520 место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала